Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Два санаторно-курортных комплекса Краснодара смогут открыться 1 июня
30.05.2020 11:17

Два санаторно-курортных комплекса Краснодара смогут открыться 1 июня

Читать Телеканал Краснодар:

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия утвержден перечень из 201 предприятия, расположенного в 15 муниципалитетах края. Список был опубликован сегодня, 30 мая, на сайте краевой администрации.

С первого дня лета в соответствии с распоряжением Вениамина Кондратьева смогут принимать отдыхающих учреждения санаторно-курортного комплекса, которые имеют специальную лицензию на медицинскую деятельность.

В Краснодаре это две организации: ОАО «Центр восстановительной медицины и реабилитации «Краснодарская бальнеолечебница» и санаторий – профилакторий «Юность», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет».

Всего в Краснодарском крае санатории так же откроются в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Новороссийске, а также в Ейском, Мостовском, Темрюкском, Туапсинском, Апшеронском, Каневском, Белореченском, Лабинском и Славянском районах.

- Здравницы будут организованно доставлять прибывающих туристов. Пока отдых будет возможен только на их территории – пляжи, в том числе самих санаториев, и набережные будут оставаться закрытыми,- сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Обязательным условием для приезда гостей станет справка об отсутствии COVID-19.

Напомним, что с учетом эпидобстановки ни один детский лагерь и санаторий в Краснодарском крае с 1 июня не откроется.

Ранее, эксперты выяснили, когда в Краснодаре и на Черноморском побережье ожидать большой наплыв туристов.

В Краснодарском крае до 1 января 2021 года не будут взимать курортный сбор.

#губернатор