Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России появились рекомендации по открытию храмов
29.05.2020 16:27

В России появились рекомендации по открытию храмов

Читать Телеканал Краснодар:

Их разработал Роспотребнадзор. Предполагается, что храмы, мечети, синагоги и другие религиозные учреждения будут открываться в три этапа.

На каждом из этапов ношение масок будет обязательным. Священнослужителям рекомендовано надевать маски во время таинства исповеди.

Также будет действовать требование социального дистанцирования не менее 1,5 метра между людьми в помещениях и на территории религиозных организаций. Помещения нужно регулярно проветрить и обрабатывать антисептиками.

Участие в богослужениях, обрядах и церемониях на всех этапах рекомендуется ограничить для тех, кому больше 65 лет, а также для страдающих хроническими заболеваниями.

Посещать храмы вне богослужений прихожане смогут, если показатели заболеваемости стабилизируются, а уровень охвата населения тестированием на COVID-19 будет не менее 70 на 100 тысяч населения. При этом в храме площадью до 100 кв. метров могут одновременно присутствовать не более двух человек, в храмов площадью от 100 до 400 кв. - пять человек, а площадью более 400 кв. метров - 10 человек, сообщает «Российская газета».

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по проведению футбольных матчей и открытию фитнес-центров.

#храм #роспотребнадзор #коронавирус