Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Число заболевших коронавирусной инфекцией на Кубани превысило 3,5 тысячи человек
27.05.2020 10:56

Число заболевших коронавирусной инфекцией на Кубани превысило 3,5 тысячи человек

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре за последние сутки количество новых случаев заболевания коронавирусом снизилось до 16.

Всего в крае COVID-19 подтвержден у 80 человек в возрасте от 5 до 88 лет. Среди заразившихся пятеро детей из Апшеронского, Кавказского и Курганинского районов.

Помимо Краснодара наибольшее количество заболевших выявлено в Кавказском районе – 11 человек.

По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах. По три пациента – в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике. Среди заболевших 42 женщины и 38 мужчин.

Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек, из них 176 за последние сутки. За время пандемии в крае скончались 29 человек.

– 36 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционных больницах Сочи и Горячего Ключа, Тихорецкой, Лабинской и Крымской ЦРБ, Краевых клинических больницах №1 и №2, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

#здравоохранение #самоизоляция #оперативныйштаб #коронавирус