Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанских призывников будут проверять на коронавирус в два этапа
26.05.2020 11:38

Кубанских призывников будут проверять на коронавирус в два этапа

Читать Телеканал Краснодар:

Меры по недопущению распространения опасной инфекции в армии обсудили на заседании региональной призывной комиссии. Специалисты разработали план двухэтапного диагностирования на COVID-19.

На первом этапе призывнику выдаётся направление на проведение исследования на наличие коронавирусной инфекции. До отправки на краевой сборный пункт будущему солдату рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Через три недели лечебное учреждение по месту жительства выдаст ему справку о состоянии здоровья и справку об эпидемиологическом окружении.

Второй этап начнётся перед сборным пунктом. Всех призывников, сопровождающих сотрудников военных комиссариатов, водителей автобусов, а также представителей воинских частей, прибывших за молодыми людьми осмотрят медики и проведут с ними экспресс-тестирование на коронавирус. Только после получения отрицательного результата все они будут допущены на сборный пункт.

Напомним, что военный призыв в Краснодарском крае начался 1 апреля и завершится 15 июля. Этой весной на службу уйдут 5,5 тысяч молодых кубанцев.

#здоровье #коронавирус