Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре увеличили количество обсерваторов
25.05.2020 09:28

В Краснодаре увеличили количество обсерваторов

Читать Телеканал Краснодар:

По данным на 25 мая в краевой столице развернуто девять обсерваторов, то есть это гостиницы, в которые доставляют прибывающих в Краснодар из других регионов граждан, у которых нет местной прописки.

- На сегодняшний день в обсерваторах находятся 1083 человека - это клинически здоровые люди, однако они являются группой риска и должны находиться в двухнедельной изоляции и под медицинском контролем. Если у кого-то из постояльцев обсерватора выявляют коронавирус, человека госпитализируют в больницу, - рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Сегодня в инфекционных стационарах краевой столицы остаются около 320 человек, из которых 30 детей. Всего в городе зафиксировано 1238 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, более 60% из которых уже выписаны из медицинского учреждения.

Во время заседания городского оперативного штаба чиновники напомнили об обязательном масочном режиме и социальном дистанцировании.

- Сегодня мы говорим о снятии определенных серьезных ограничений внутри Краснодара – в городе мы отменили пропускную систему, работает общественный транспорт. Но все же хотелось бы призвать жителей не покидать без необходимости свои дома, - добавил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Ранее, постояльцы краснодарского обсерватора написали для врачей песню. Врач из обсерватора Краснодара рассказала о специфике работы.

#здравоохранение #карантин #самоизоляция #коронавирус