Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мишустин призвал россиян не торопиться планировать отпуск за рубежом
25.05.2020 17:44

Мишустин призвал россиян не торопиться планировать отпуск за рубежом

Читать Телеканал Краснодар:

Премьер-министр РФ напомнил, что коронавирус был ввезен в страну из-за границы. Несмотря на то, что удалось добиться определенных успехов в борьбе с COVID-19, стоит перестраховаться и воздержаться от туристических поездок за рубеж. Он отметил, что нужно исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавируса.

Для многих государств доходы и от самого туризма, и от смежных с ним отраслей экономики достаточно велики и ряд зарубежных стран уже заявляют о смягчении ограничительных мер и открытии курортного сезона этим летом. Однако Всемирная организация здравоохранения все еще считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки, – сказал глава правительства и добавил, что в каждой стране ситуация с коронавирусом разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения.

Михаил Мишустин призвал россиян провести летние отпуска не покидая пределы страны. Это будет безопаснее и позволит избежать возможных трудностей с возвращением на Родину, сообщает ТАСС.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал: краснодарские врачи показали, что происходит с легкими при коронавирусе.


#путешествие #коронавирус