Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники 25 мая могут присоединиться к дистанционному празднованию «Последнего звонка»
25.05.2020 07:54

Краснодарские школьники 25 мая могут присоединиться к дистанционному празднованию «Последнего звонка»

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийскую акцию проведет Минпросвещения РФ.

Масштабный онлайн-марафон стартует в 10.00 в сообществе ведомства в соцсети «ВКонтакте» с поздравления министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Планируется, что эстафету выступлений и поздравлений подхватят педагоги и учащиеся со всей России.

Также в соцсети «ВКонтакте» каждый выпускник у себя на страничке сможет поставить свой особый эмодзи-статус со звонком, а также поделиться воспоминаниями о школьных годах. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте, и можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей России.

В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускникам предлагается выразить признание учителям за их труд. Кроме того, в соцсети TikTok выпускники смогут записать короткие видео о том, какой наряд они подготовили к празднику. Им предлагается поделиться своим видео с другими ребятами под хэштегом #КпраздникуГотов.

Кроме того, в рамках флешмоба Минпросвещения РФ совместно с телеканалом «Россия-1» и вечерним шоу Андрея Малахова каждому выпускнику предлагают в 11.00 выйти на балкон, позвонить в колокольчик и дать свой последний звонок.

Перекличку выпускников из разных регионов страны покажут в специальном выпуске вечернего шоу Андрея Малахова 30 мая в 17:55 на канале «Россия-1».

Напомним, в России из-за коронавируса отменили выпускные экзамены для учащихся девятых классов.

ЕГЭ в 2020 году начнется 29 июня.


#школа