Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара полностью отремонтируют улицу Хакурате
22.05.2020 13:58

В центре Краснодара полностью отремонтируют улицу Хакурате

Читать Телеканал Краснодар:

Работы уже начали на участке между улицами Рашпилевской и Седина. Пока по прогнозам дожди, специалисты приводят в порядок тротуары, парковочные карманы и планируют зеленые зоны вдоль дороги. Улицу, протяженностью 0,7 км, полностью обновят в июле этого года.

Место работ сегодня во время рабочего объезда посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

При ремонте дорог особое внимание необходимо уделять благоустройству, созданию комфортной и безопасной среды и для водителей, и для пешеходов. Нужно создавать условия для маломобильных граждан. Все элементы современной комфортной среды при ремонте дорог Краснодара должны быть учтены и реализованы. Нам важно делать именно комплексный ремонт, чтобы улучшать инфраструктуру краевого центра, – сказал мэр.

Отмечается, что по обеим сторонам улицы уложат тактильную плитку для удобства маломобильных жителей. Ремонт ведут без ограничения движения автомобилистов.

Кроме того, на улице Хакурате демонтируют забор, который простоял 15 лет. Вместо него обустроят пешеходный тротуар.

Обновление улицы идет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г., сообщает пресс-служба городской администрации.

Какие еще улицы отремонтируют в городе в этом году, можно посмотреть в специальном разделе на сайте мэрии или на интерактивной карте.

#краснодар #дорогикраснодара #ремонтдорог