Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Началось проектирование нового терминала Международного аэропорта Краснодар
21.05.2020 13:39

Началось проектирование нового терминала Международного аэропорта Краснодар

Читать Телеканал Краснодар:

Стоимость мультимодального транспортного комплекса обойдется в 300 млн. рублей. Терминал планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Площадь нового аэровокзала в Краснодаре составит около 75 тыс. кв. метров. Трехэтажное здание терминала будет оборудовано десятью телетрапами. Пропускная способность аэропорта вырастет почти в два раза и достигнет 2600 пассажиров в час.

Разработка проектной документации будет вестись непосредственно по новому терминалу и его служебно-технической территории, включающей административные здания, служебные, складские помещения, новый грузовой терминал, парковки и объекты сопутствующей инженерной инфраструктуры.

- Аэропорт Краснодар – проект уникальный по своему масштабу и значимости. Это тот редкий случай, когда речь идет не только о возведении аэровокзала, но и о создании серьезной инфраструктуры, включая новую служебно-техническую территорию и административный блок. Помимо этого, аэропорт Краснодар в перспективе будет являться крупным транспортно-пересадочным узлом с подведением железнодорожной ветки, региональным хабом, выполняющим важнейшую функцию, - прокомментировал директор сектора «Аэропорты» Группы компаний «Спектрум» Александр Волков.

Напомним, строительство нового аэропорта в Краснодаре планируют начать летом 2020 года. Ранее, началось проектирование нового аэродрома.

#строительство #аэропорт