Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дочь краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого поднялась на 13-ю строчку рейтинга самых богатых наследников России
21.05.2020 18:27

Дочь краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого поднялась на 13-ю строчку рейтинга самых богатых наследников России

Читать Телеканал Краснодар:

Forbes составил новый список самых богатых детей российских миллиардеров.

В 2019 году дочь краснодарского предпринимателя Полина Галицкая занимала 14-е место рейтинга. В этом году 25-летняя наследница поднялась на строчку выше. Сейчас доля ее наследства составляет 3,5 млрд долларов.

Девушка, как и ее отец, окончила Кубанский государственный университет по направлению «Экономика». На старших курсах Полина интересовалась жизнью отцовской компании «Магнит»: присутствовала на совещания, вникала в подробности управления.

Однако сам Галицкий не хочет, чтобы его дочь занималась бизнесом. По его словам, он бы не дал ей денег на собственное дело.

За основу рейтинга берется состояние миллиардера, которое делится на всех признанных детей. При этом не учитываются супружеские доли и то, что некоторые миллиардеры не собираются, по их словам, оставлять больших денег своим детям.

Так, самым богатым наследником снова стал Юсуф Алекперов – единственный сын Вагита Алекперова. Его доля наследства оценивается в 18 млрд долларов, сообщает Forbes.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Сергей Галицкий вошел в тридцатку самых богатых бизнесменов страны.

Напомним, администрация Краснодарского края и Сергей Галицкий планируют создать новую женскую команду по футболу.

#Галицкий #краснодар