Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самая большая на Юге: в Краснодаре появится школа на 1875 учеников
19.05.2020 13:19

Самая большая на Юге: в Краснодаре появится школа на 1875 учеников

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательное учреждение возводится в районе Западного Обхода по ул. Конгрессной. Во время рабочего объезда глава города посетил строительную площадку.

- Школа уникальная - самая современная и большая в Южном Федеральном округе. Она строится для будущего микрорайона, полностью обеспечит потребность живущих здесь горожан и разгрузит действующие в этой части Краснодара школы. Конечно, пандемия коронавируса внесла определённые коррективы в темпы работ. Однако всем, кто возводит школы, детсады и спорткомплексы, необходимо наверстать время, на счету - каждая неделя, - сказал Евгений Первышов.

Строительство школы началось в конце ноября 2019 года. Планируется, что ученики переступят порог учебного заведения уже 1 сентября 2021 года.

Мэр краевого центра отметил, что благодаря своевременному запасу стройматериалов на объекте подрядчик укладывается в указанные сроки. С 23 мая ожидается ослабление карантинных мер и восстановления деятельности строительной отрасли.

В настоящее время трехэтажная школа готова на 20%. Общая площадь её помещений составит 31 тыс. кв. м., включая кабинеты, три спортзала, тренажерный и актовый залы, большую столовую на 750 мест. На прилегающей территории появятся спортивные и детские площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Напомним, строительство школ и детсадов в Краснодаре идет по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, а также в ходе выполнения задач от горожан.

Кроме того, в 2021 году планируется открыть новый корпус детской краевой больницы Краснодара.

Также в краснодарском поселке Водники в условиях карантина продолжается строительство детсада.

#инфраструктура #школа #строительство