Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выздоровела половина заболевших коронавирусом
18.05.2020 15:55

В Краснодарском крае выздоровела половина заболевших коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на очередном совещании краевого оперштаба, которое провел глава региона Кубани Вениамин Кондратьев.

Эпидситуация меняется – с каждым днем мы выписываем больше людей, чем госпитализируем. Всего в крае заболевших – 2699, из них половина выздоровели. Это дает нам основание для перехода ко второму этапу снятия ограничений, – сказал губернатор.

В свою очередь главный санитарный врач региона Мария Потемкина сообщила, что коэффициент уровня заболеваемости снизился с 1,1 до 1, как и темп прироста больных, который составляет 3,6%. Свободный коечный фонд в медучреждениях – 37%.

Вениамин Кондратьев напомнил, что с 23 мая откроются строительные предприятия, парикмахерские, салоны красоты, магазины непродовольственных товаров площадью до 400 м2, автосалоны. Все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В муниципалитетах будет отменен пропускной режим, городской транспорт начнет работу в обычном режиме. Мобильные отряды продолжат патрулировать парки, скверы, набережные и другие места отдыха. По-прежнему будут запрещены массовые мероприятия.

Напомним, карантин в Краснодаре снимут с 23 мая.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что Кубань стала лучшей среди регионов по мерам поддержки предприятий и их работников.

#карантин #краснодар #коронавирус