Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре общественный транспорт готовят к работе в полном режиме после карантина
18.05.2020 10:24

В Краснодаре общественный транспорт готовят к работе в полном режиме после карантина

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас во время действия ограничительных мер на линии работают 498 автобусов частных перевозчиков и 219 единиц муниципального общественного транспорта. С 23 мая количество транспорта увеличится в 1.5 – 2 раза.

- С 23 мая общественный транспорт возобновит работу полного дня, но так как не все предприятия заработают, пассажиропоток останется не высоким. Планируем выпуск на линию по графику выходного дня, однако, с условием постоянного контроля пассажиропотока. Интервал движения транспорта составит от 8 до 18 минут, - отметили в департаменте транспорта и городского хозяйства Краснодара.

На линию выйдут 827 автомобилей частных перевозчиков и 321 единица муниципального транспорта.

- Нужно, чтобы весь общественный транспорт был подготовлен к возобновлению работу. Мы должны обеспечить соблюдение необходимых санитарных норм. Все наши сотрудники должны соблюдать масочный режим и быть обеспечены средствами защиты. У нас остаются ограничения на работу людей в возрасте 65+, они должны сохранять режим самоизоляции. Кроме того, полная обработка всего общественного транспорта должна выполняться в большем объеме, - отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Напомним, с 23 мая карантин в Краснодаре будет снят. В этот день общественный транспорт Краснодара начнет работать в привычном режиме.

#транспорт #КТТУ #карантин #дезинфекция #самоизоляция #коронавирус