Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прокуратура проверила поликлинику Краснодара после жалобы о нарушении права ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение
18.05.2020 16:55

Прокуратура проверила поликлинику Краснодара после жалобы о нарушении права ребенка-инвалида на льготное лекарственное обеспечение

Читать Телеканал Краснодар:

После обращения законного представителя 3-летнего ребенка с ограниченными возможностями здоровья прокуратура Карасунского округа провела проверку в поликлинике № 27.

Установлено, что ребенок находился на учете и ему по жизненным показаниям был рекомендован определенный лекарственный препарат. Однако он не назначался из-за отсутствия решения врачебной комиссии.

Прокуратура внесла представление главврачу поликлиники, после рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также была проведена врачебная комиссия, выписан рецепт для получения лекарства в льготном порядке, сообщает пресс-служба прокураты Краснодарского края.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани доплаты за работу с больными коронавирусом пересчитали почти 8,5 тыс. медикам.

Напомним, в прокуратуре рассказали о нарушениях главврача больницы в Армавире.

#инвалид #краснодар #прокуратура #поликлиника