Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский край стал лучшим среди регионов по мерам поддержки предприятий и их работников в период пандемии
18.05.2020 13:36

Краснодарский край стал лучшим среди регионов по мерам поддержки предприятий и их работников в период пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

Очередной рейтинг субъектов РФ по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями составил Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ). В него входят несколько направлений, в том числе меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения, по профилактике и нераспространению вируса, поддержка медперсонала, предприятий, семьи и др.

Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер, введенных в регионах, содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю с 11 по 17 мая.

Так, Кубань заняла первое место по мерам поддержки предприятий и их работников.

Среди главных мер эксперты отмечают:

- Снижение налогов в два раза для организаций и индивидуальных предпринимателей из перечня отраслей, наиболее пострадавших от COVID-19.

- Расширение перечня работающих предприятий (при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических норм): возобновили работу все предприятия промышленности, сельскохозяйственного комплекса и связи. С 12 мая - открытие офисов МФЦ по всему региону и др.

- Информационная поддержка и организация образовательных программ: 15 мая для предпринимателей прошла онлайн-конференция с представителями банков.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что общественный транспорт города готовят к работе в полном режиме после карантина.

#карантин #краснодар #коронавирус