Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре снизилось число новых пациентов с коронавирусом
17.05.2020 10:56

В Краснодаре снизилось число новых пациентов с коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

По данным на 17 мая в краевой столице зафиксировано 20 новых случаев заболевания
коронавирусной инфекцией за сутки.

Всего в Краснодарском крае суточный прирост составил 95 пациентов. Возраст заболевших - от одного года до 87 лет. Из них 8 детей.

В Краснодаре заболели двое пятилетних детей и ребенок 9 лет.

Помимо краевой столицы Кубани, 20 случаев так же выявлено в Кавказском районе, по 8 в Сочи и Апшеронском районе, по 4 – в Армавире и Тихорецком районе, 5 в Каневском районе. По 3 случая выявлено в Гулькевичском и Крымском районах, по 2 случая – в Новоросссийске, Новокубанском, Ленинградском, Северском, Славянском районах. По одному случаю выявлено в Калининском, Ейском, Тимашевском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Динском, Темрюкском района, в Анапе и Горячем ключе.

– Общее число заболевших – 2605 человек, из них 149 детей. 1261 пациент выписан с выздоровлением, в том числе за последние сутки 122 человека. 25 пациентов умерло – 10 в СКИБ, 1 в инфекционной больнице №3 Новороссийска, 3 в Лабинской ЦРБ, 5 в ГКБ №3 г. Краснодара, 1 в Усть-Лабинской ЦРБ, 2 в Ленинградской ЦРБ, 2 в ККБ №2, 1 в Ейской ЦРБ. В стационаре с COVID-19 1283 человек. 32 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, – сообщили в краевом оперативном штабе.

В лабораториях краевого Минздрава проведено более 97 тысяч исследований на коронавирус.

#здравоохранение #карантин #самоизоляция #коронавирус