Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Впервые главный храм Кубани станет центром дистанционного обучения осужденных
14.05.2020 09:46

Впервые главный храм Кубани станет центром дистанционного обучения осужденных

Читать Телеканал Краснодар:

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе участники проекта «Скажи жизни «Да» провели первое совещание.

Современные технологии, используемые в проекте, призваны обеспечить дистанционное обучение заключенных в области культуры, истории, искусства, обществознания и вокала в течение 18 месяцев.

Организацию учебного процесса проекта осуществляет протоиерей Игорь Олжабаев, настоятель Свято-Екатерининского кафедрального собора, ректор Екатеринодарской духовной семинарии. Также он будет обучать заключенных «Хоровому пению».

- Дистанционное обучение будет вестись не менее 2 раз в неделю по три урока, продолжительностью 45 минут. Основные направления обучения - мировая история, хоровое пение, основы культуры и творчества, - рассказали в пресс-службе кафедрального собора.

Также будут организованы телевизионные встречи с людьми искусства, культуры и спорта. Осужденные смогут пообщаться с ними дистанционно в режиме реального времени.

В каждую группу обучаемых будут отобраны 10-15 человек. Период обучения продлится 2,5 месяца. Сам же проект, рассчитанный почти на полтора года, сможет повысить культурный уровень более чем 70 человек. Это позволит им в дальнейшем адаптироваться в обществе.

#храм #религия #обучение #образование