Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Купив стикеры в «ВКонтакте», краснодарцы смогут помочь благотворительным организациям
14.05.2020 12:39

Купив стикеры в «ВКонтакте», краснодарцы смогут помочь благотворительным организациям

Читать Телеканал Краснодар:

С 15 по 21 мая пройдет онлайн-фестиваль VK Fest, который соберет средства для благотворительных проектов. Прибыль от продажи специальных стикеров будет перечислена организациям AdVita, «Не напрасно» и «Насилию.нет».

Благотворительный подарок можно будет отправить сколько угодно раз в дни проведения VK Fest. Для этого нужно зайти на страницу любого человека, нажать на знак подарка и выбрать сюрприз с дружелюбным хомяком Сеней – это персонаж одного из самых популярных наборов стикеров, – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте». Набор будет стоить 15 голосов (105 рублей).

Отмечается, что фонды «Не напрасно» и AdVita помогают больницам в условиях пандемии закупать материалы и средства защиты, а также организовывают питание для медперсонала. Центр «Насилию.нет» оказывает индивидуальную помощь, в которой особенно нуждаются в период изоляции.

Руководитель направления «Благотворительность ВКонтакте» Екатерина Кочнева отметила, что сейчас многие благотворительные организации испытывают трудности из-за коронавируса, при этом количество пожертвований сокращается, так как люди теряют работу и отказываются от дополнительных трат. Именно поэтому важно поддержать НКО.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани «Ночь музеев» впервые пройдет в онлайн-формате.

Напомним, в регионе в рамках нацпроекта действуют 3 меры поддержки семей с детьми.

#краснодар #ВКонтакте #благотворительность