Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарским семьям стало проще получить выплаты на детей до 3 лет
14.05.2020 18:21

Краснодарским семьям стало проще получить выплаты на детей до 3 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Пенсионный фонд России упростил порядок получения выплаты в размере 5 тысяч рублей на детей до трех лет. Теперь родители смогут обратиться за материальной поддержкой, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа. Страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС.

Семье достаточно войти в личный кабинет на портале Электронные услуги и сервисы Пенсионного фонда, указать имя и дату рождения ребенка, после чего документ будет найден в базе данных и добавлен к заявлению автоматически. Легче стало и указывать в заявлении реквизиты, по которым будут перечислены средства.

Подать документы на выплату можно и лично, но по предварительной записи в личном кабинете или по номерам: 8-861-214-28-68 и 8-861-251-60-98.

Напомним, данная поддержка положена всем семьям, у которых право на материнский капитал появилось или появится до 1 июля текущего года. В том числе если средства по сертификату уже израсходованы полностью.

5 тысяч рублей предоставляются ежемесячно на каждого ребенка в семье, не достигшего трех лет, и выплачиваются дополнительно к материнскому капиталу, не уменьшая его размер. Заявление можно подать до октября.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани в рамках нацпроекта действуют 3 меры поддержки семей с детьми.

Напомним, Владимир Путин заявил о выплатах в 10 тыс. рублей на каждого ребенка.

#краснодар