Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли уже семь обсерваторов
12.05.2020 09:25

В Краснодаре открыли уже семь обсерваторов

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 12 мая, сообщила начальник городского управления здравоохранения во время заседания городского оперативного штаба.

- На сегодняшний день в обсерваторах Краснодара размещено 773 человека, из которых положительный тест на коронавирус был выявлен у одного приезжего. Он был помещен в горбольницу №3 и уже выписан по выздоровлению, - отметила Светлана Харламова.

- Ситуация остается сложной. 30-40 новых случаев в день у нас выявляется коронавирусной инфекции. И сейчас, говоря о самоизоляции, мы должны говорить о самосохранении. Установилась хорошая погода, и много родителей с детьми выходят на детские площадки. И даже отсутствует элементарное сохранении дистанции. Необходимо продолжать работу по объяснению гражданам, что коронавирус продолжает распространяться, и что это опасное заболевание, - заявил во время заседания оперативного штаба мэр города Евгений Первышов.

Глава Краснодара добавил, нужно выработать дополнительные меры по просвещению горожан об опасности распространения COVID-2019, о том, что необходимо соблюдать социальную дистанцию и не забывать защитные средства.

Кроме того, Первышов отметил, что коммунальные службы ежедневно проводят санитарную обработку города.

Напомним, губернатор Кубани продлил режим карантина до 23 мая.

#здравоохранение #карантин #самоизоляция #оперативныйштаб #коронавирус