Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне приезжают в Краснодарский край, чтобы бесплатно пожить в обсерваторах
12.05.2020 18:40

Россияне приезжают в Краснодарский край, чтобы бесплатно пожить в обсерваторах

Читать Телеканал Краснодар:

Такие случаи были зафиксированы в Ейске. Об этом стало известно на заседании краевого оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Люди приезжают с целью две недели на государственном обеспечении посидеть в обсерваторе, а потом поселиться, продолжить проживание на курорте, не собираясь возвращаться в родной регион, - рассказал вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Он подчеркнул, что в такой ситуации нужно взимать плату с туристов за пребывание в обсерваторах. Это, по словам замглавы региона, должно стать дополнительным фактором для возвращения россиян в родной регион. Андрей Алексеенко добавил, что более 90% туристов принимают решение отказаться от поездки в Краснодарский край.

Для недопущения подобных ситуация губернатор региона Вениамин Кондратьев заявил о необходимости ужесточить контроль на границах муниципалитетов.

Мы не можем допустить, чтобы кто-то мог свободно путешествовать по муниципальным образованиям, как те, кто приехал, так и жители края, которые спокойно перемещаются между несколькими районами, – сказал на заседании глава Кубани.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что с 23 мая внутри муниципалитетов будет снят режим карантина. Ограничительными меры сохранятся на передвижения по региону.

Напомним, на границе Адыгеи и Кубани мобильные комплексы начали тестировать людей на коронавирус.

#карантин