Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём Победы
09.05.2020 10:25

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона призвал жителей края к единству на благо стабильного будущего страны и края.

- 9 Мая – не просто памятная дата. Это символ единства, мощи, силы духа, несокрушимости нашего великого народа, народа-победителя. Этот день отзывается в каждом сердце, наполняет нас гордостью за свою Родину. Мы никогда не забудем, какой ценой далась Великая Победа, - обратился к жителям Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы края, как и другие регионы, Кубань в годы Великой Отечественной направляла на фронт молодых людей, продовольствие. Здесь выхаживали раненых и сражались за свободу.

- Здесь, в наших городах и станицах зверствовали оккупанты, шли ожесточенные бои за каждую высоту, каждый рубеж. Оборона Малой земли, прорыв Голубой линии — наш край вписал немало героических страниц в Великую Победу, - сказал губернатор региона.

На территории Краснодарского края до сих пор хранят память тех дней, ведь почти полмиллиона жителей Кубани не вернулись домой после войны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

- Проходят годы, десятилетия, но слава, величие Дня Победы остается неизменным. И это величие у нас не отнять, не переписать, не стереть из памяти. Мы преклоняемся перед подвигом наших отцов и дедов, наших дорогих ветеранов. Для ныне живущих и будущих поколений вы — пример истинного патриотизма и любви к своему Отечеству, - отметил глава края.

#праздник #деньпобеды #губернатор #поздравление