Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарский сквер вошел в реестр лучших практик России
09.05.2020 08:38

Краснодарский сквер вошел в реестр лучших практик России

Читать Телеканал Краснодар:

Список был утвержден Минстроем России. Конкурсная комиссия отобрала 132 проекта из 73 городов 49 субъектов страны.

Сквер «Фестивальный» был оценен в номинации «Городской сад и сквер как место отдыха и общения».

- Стать единственным сквером в Краснодарском крае, который включили в федеральный реестр – это большая честь для всей нашей команды. Тут сошлось много факторов: хороший проект, качественная работа департамента городского хозяйства и управления коммунального хозяйства и благоустройства, ответственные подрядчики. А главное – активные жители, которые помогали нам проектировать сквер, - рассказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

Всего Краснодар представлял шесть проектов: скверы - Садовый, Студенческий, Пограничников, Фестивальный, а также два бульвара – Гагаринский и Офицерский.

В Минстрой России поступило 536 проектов от 84 регионов. Наибольшее количество практик в 2019 году представили Санкт-Петербург, Липецкая, Ленинградская, Московская области. Самыми популярными номинациями, как и в 2018 году, стали парки, скверы, игровые и тематические площадки, сообщает Интерфакс.

Впервые федеральный реестр лучших практик по итогам реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» был сформирован в 2017 году.

Напомним, на берегу Карасуна в Краснодаре начали благоустройство «Дмитриевского» сквера.

#благоустройство #конкурс