Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Кубани 12 мая представят поэтапный план выхода региона из карантина
07.05.2020 15:34

Власти Кубани 12 мая представят поэтапный план выхода региона из карантина

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Сегодня, 7 мая, губернатор региона Вениамин Кондратьев провел очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Глава Краснодарского края отметил, что все регионы по поручению президента прорабатывают план поэтапного выхода из режима ограничений.

– Нам необходим четкий алгоритм действий. Нужно пытаться сохранить экономику такой, какой она была до введения карантина. Внимательно изучить, какие предприятия уже могут работать, а какие пока нет, чтобы не спровоцировать рост заболеваемости. Главное – сохранить эпидобстановку стабильной, не допустить очагов и вспышек. Ждем предложений от Роспотребнадзора края. 12 мая проведем оперативный штаб и решим, продлевать карантин или нет, – заявил губернатор.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Мария Потемкина, в свою очередь, сообщила, что в крае темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией ниже среднероссийских показателей. Он снизился и в среднем составляет порядка 7% за неделю.

- Но это, конечно, не повод расслабляться. Для каждого муниципального образования будут конкретные меры по снятию ограничений, - подчеркнула она.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки выявлено 99 новых случаев коронавируса. Из них 33 – в Краснодаре.

Глава Роспотребнадзора на онлайн-совещании с Владимиром Путиным предложила 3 этапа отмены ограничений, связанных с пандемией.

#карантин #краснодар #коронавирус