Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской больнице рассказали о приеме беременных с коронавирусом
07.05.2020 11:44

В краснодарской больнице рассказали о приеме беременных с коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарская краевая больница №2 во время пандемии коронавирусной инфекции принимает беременных женщин с COVID-2019 со всего края. В инстаграм-аккаунте больницы указано, что роды принимают акушеры-гинекологи с большим опытом работы.

- Один из них - Марат Арутюнян, принявший роды у сотен мамочек. Вместе с ним в команде акушеров-гинекологов работают Владимир Перов и врач УЗИ Мария Лола, - пишет пресс-служба ККБ №2.

В краевой больнице отмечают, что прием беременных с коронавирусом осуществляет только стационар и филиал перинатального центра (ФПЦ).

В перинатальном центре ККБ №2 прием беременных, родоразрешения и консультации ведутся в штатном режиме, но, в целях безопасности пациентов, введены ограничения на их посещение.

- Беременные женщины находятся в группе риска, поэтому мы уделяем самое пристальное внимание таким пациенткам. За ними регулярно наблюдает команда врачей: пульмонологов, анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов - только так, слаженной командой, в непростых условиях, мы проводим лечение, которое дает положительные результаты, - цитирует Марата Арутюняна пресс-служба больницы.

По данным ведомства, в стационаре родилось двое детей, а у других беременных наблюдается положительная динамика. Появившиеся на свет в условиях стационара новорожденные транспортируются в филиал перинатального центра, где наблюдаются высококвалифицированным медперсоналом в развернутом специальном госпитале. В обязательном порядке у них берутся анализы на коронавирус, а контакты с матерью временно прерываются.

Арутюнян отметил, что сейчас для беременных опасный период и важно соблюдать правила гигиены и режим самоизоляции.

Напомним, суточный прирост 7 мая на Кубани составил 99 человек с коронавирусом, в Краснодаре количество заболевших выросло на 33 случая.

#здравоохранение #перинатальныйцентр #коронавирус #беременность