Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубань в конце списка по количеству заражений коронавирусом на 100 тыс. человек
07.05.2020 20:58

Кубань в конце списка по количеству заражений коронавирусом на 100 тыс. человек

Читать Телеканал Краснодар:

Такие данные сегодня, 7 мая, опубликовал краевой оперативный штаб. Кроме того, выяснилось, что Кубань в лидерах по доле выздоровевших. На сегодняшний день из больниц выписано более 500 человек, что составляет 32% от общего числа выявленных случаев.

Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, во многом это обусловлено той тактикой, которую выбрало руководство края в самом начале эпидемии.

- Краснодарский край одним из первых в стране ввел жесткие ограничительные меры, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, - сообщили в краевом оперативном штабе.

В ведомстве подчеркнули, что решение о введении карантина было сложным, ответственным и крайне своевременным, именно оно позволило избежать лавинообразного роста числа заразившихся.

Безусловным фактором, повлиявшим на сдерживание роста заболевания, стало оперативное развертывание ковидных палат и госпиталей по всему краю.

- Сейчас заболевшие выявляются на ранних стадиях и своевременно лечатся. В итоге, сегодня край занимает 64 место в стране по количеству заражений COVID-19 на 100 тысяч населения. А треть людей от общего числа выявленных случаев уже выздоровели – из больниц выписано 523 человека, - добавили в краевом оперштабе.

Напомним, в Краснодаре ККБ№1 перестала принимать новых пациентов. На Кубани служба скорой помощи подключена к электронной системе управления для борьбы с коронавирусом.

#здравоохранение #карантин #оперативныйштаб #коронавирус