Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество День Победы по телефону: для детей - рассказы и стихи, для взрослых – сообщения Левитана
07.05.2020 18:52

День Победы по телефону: для детей - рассказы и стихи, для взрослых – сообщения Левитана

Читать Телеканал Краснодар:

В России запущены десятки онлайн акций к 75-й годовщине Великой Победы. Мобильные операторы также не остались в стороне.

Сегодня, 7 мая, в России стартовала акция «В сказку — из дома». До 11 мая включительно любой желающий может бесплатно позвонить на горячую линию по телефону 8-800-250-10-51, волонтёры которой будут знакомить детей с произведениями о подвигах солдат и жизни людей в военные годы.

- За неполный месяц работы волонтёрами было прочитано около 40 тыс. сказок. Пятидневный марафон, приуроченный к 75‑летию Победы, — очень своевременная акция в рамках этого проекта. У ребят появилась ещё одна прекрасная возможность узнать о том непростом периоде нашей истории. Уверена, произведения в исполнении волонтёров найдут отклик в сердце каждого молодого слушателя, — сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

Дети смогут прослушать более 150 рассказов и стихотворений о Великой Отечественной войне из коллекции Национальной электронной детской библиотеки, которые специально отобраны психологами для двух возрастных категорий — 8–10 и 11–14 лет. Горячая линия будет доступна жителям всех регионов с 12:00 до 22:00 по местному времени.

Кроме того, россияне могут услышать военные сообщения легендарного диктора Юрия Левитана. Для этого нужно набрать в тональном наборе мобильного телефона номер 1945, а затем цифру 4.

Ранее мы писали о том, какие акции памяти проходят в Краснодаре.

#праздник #деньпобеды #карантин #коронавирус