Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре аренда квартир может подешеветь до 20%
06.05.2020 16:57

В Краснодаре аренда квартир может подешеветь до 20%

Читать Телеканал Краснодар:

Аналитики портала «Мир квартир» прогнозируют снижение цен на рынке съемной недвижимости. Данные специалистов приводит ТАСС.

- Если пойдет такими темпами, то к июлю ставки могут упасть на 10-20%. Все зависит от того, когда закончится карантин и возобновится экономическая активность. Однако и после ее возобновления ставки не вернутся на прежний, допандемийный, уровень, так как многие арендаторы понесли потери и уже не готовы платить столько, сколько раньше, - прокомментировал гендиректор портала Павел Луценко.

Исследование охватило 70 крупнейших городов страны. Оказалось, что на фоне карантина аренда однокомнатных квартир снизилась примерно на 2%. «Двушки» упали в цене на 2,5%, а «трешки» - на 3,7%.

Особенно сильно падение цен ощущается в Краснодаре. Также убытки почувствовали арендодатели в Кирове, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Ростове, Уфе, Москве, Волгограде и Сочи.

Сейчас снять однокомнатную квартиру среднестатистический россиянин может за 13 тысяч рублей в месяц, двух- и трехкомнатную – за 17,5 и 23 тысячи рублей соответственно.

Ранее сообщалось, что россиянам для комфортной самоизоляции нужно 80 тысяч рублей.

Также в Краснодаре 23% автодилеров на карантине прекратили работу с клиентами.

#карантин #аренда