Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Россияне будут выходить из режима самоизоляции в 3 этапа
06.05.2020 17:15

Россияне будут выходить из режима самоизоляции в 3 этапа

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Роспотребнадзора на онлайн-совещании с Владимиром Путиным предложила 3 этапа отмены ограничений, связанных с пандемией. Слова Анны Поповой приводит РИА Новости.

Первый этап. Жителям страны разрешат заниматься спортом на улице и гулять с детьми. Откроются объекты в сфере торговли и услуг ограниченной площади с соблюдением социальной дистанции.

Второй этап. Члены семьи смогут совершать неограниченные прогулки по улице. Откроются объекты торговли и услуг большой площади, но с ограничением посетителей внутри. Постепенно возобновят работу образовательные организации.

Третий этап. Откроются все места отдыха и зеленые зоны при соблюдении условий социальной дистанции. Работу возобновят торговые объекты любых площадей с неограниченным количеством людей, образовательные учреждения, гостиницы и места общественного питания.

- Риски возобновления вируса есть. Вырабатывая те или иные алгоритмы, мы говорим да - здесь снимаем ограничения, но, вместе с тем, у нас люди старшего поколения остаются все равно дома, с хронической патологией, - сказала Анна Попова, отметив, что пенсионерам лучше оставаться на самоизоляции до создания лекарства.

Напомним, на Кубани карантин продлили до 12 мая.

#карантин #коронавирус