Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Настоятель краснодарского храма рассказал, как священник заразился коронавирусом
01.05.2020 10:46

Настоятель краснодарского храма рассказал, как священник заразился коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Заболевшим стал протоиерей храма Рождества Христова в Краснодаре Дмитрий Ветошкин, который провел причастие прихожанки на дому.

Ранее женщине удалили аппендикс, но лучше ей не стало – высокая температура держалась несколько дней. О том, что она может быть носителем коронавируса, прихожанка не знала.

Сейчас священник госпитализирован. Два теста на наличие коронавирусной инфекции дали положительный результат.

- Все священнослужители на основании предписания, которое мы получили от Роспотребнадзора, на срок 14 дней, а уже прошло 7 дней со дня госпитализации батюшки, должны посидеть дома, - отметил настоятель храма отец Александр Игнатов.

Настоятель уточнил, что богослужения приостановлены до 7 мая. В здании церкви, а также во всех остальных помещениях, расположенных на территории храма Рождества Христова, была проведена полная дезинфекция. При этом храм открыт для посещения, однако отец Александр настоятельно рекомендовал верующим ставить свечи в часовне на улице.

Кроме того, в епархии создадут группу священников, которые пройдут подготовку и будут оснащены специальными костюмами для посещения коронавирусных больных. Основное требование к участникам такой группы – отсутствие семьи и детей.

Напомним, Кубанская епархия заявила о дополнительных мерах профилактики коронавируса.

#храм #карантин #православие #религия #дезинфекция #самоизоляция #коронавирус