Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В центре Краснодара завершили установку делиниаторов и новой остановки
30.04.2020 08:50

В центре Краснодара завершили установку делиниаторов и новой остановки

Читать Телеканал Краснодар:

С 30 апреля общественный транспорт при движении по ул. Северной от ул. Рашпилевской до ул. Красной будет останавливаться напротив первой очереди ТРЦ «Галерея Краснодар». Также вдоль магазина «Мюнхен» установлены делиниаторы, защищающие подъезд общественного транспорта к остановкам от автомобилистов.

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства отметили, что перенос остановки избавит водителей автобусов и троллейбусов от необходимости перестраиваться через 2-3 ряда, чтобы высадить или забрать пассажиров. Планируется, что эти два нововведения уменьшат заторы, а пропускная способность участка вырастет на 28%.

- Во время карантина, общественный транспорт работает в сокращенном режиме, да и дорожный трафик небольшой. Поэтому мы завершаем работы сейчас, чтобы все успели привыкнуть к новой организации движения. Рассчитываем, что новая схема позволит значительно ускорить движение на одном из ключевых городских перекрестков, - сказал замглавы города Артем Доронин.

Напомним, такое решение было принято на одной из рабочих встреч, в которой участвовали сотрудники городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, представители общественных организаций, «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления», высших учебных заведений города и края, ГИБДД.

Ранее сообщалось, что в центре Краснодара плитку на дорогах заменят асфальтом.


#благоустройство #общественныйтранспорт