Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани принял решение о сохранение ограничений на въезд в регион
30.04.2020 15:22

Губернатор Кубани принял решение о сохранение ограничений на въезд в регион

Читать Телеканал Краснодар:

Мера будет действовать вплоть до 11 мая включительно в связи с продлением карантина.

Жители других регионов страны, за исключением Республики Адыгея, прибывшие в Краснодарский край, должны будут провести 14 дней в обсерваторе. Жители Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции в домашних условиях. Мера распространяется на всех, вне зависимости от того, каким видом транспорта они приезжают.

– Почему я пошел на продление карантина – в том числе чтобы уберечь наш край от туристов, которые решили все-таки попутешествовать. Карантин нам позволяет отправлять в обсерваторы всех на 14 суток. Мы активно работаем с тем, чтобы изолировать всех, кто приехал из других регионов. Другого выхода и способа максимально сохранить стабильность и контроль над ситуацией нет, – сказал Вениамин Кондратьев.

Конкретный обсерватор, куда следует разместить людей, определяет муниципалитет. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, такие пункты располагают в учреждениях, где могут быть соблюдены требования по изоляции и круглосуточной охране. Посторонние на территорию не допускаются.

В комнате с санузлом размещают по два человека. При этом в ней не должно быть лишних предметов. Питание граждан организуется непосредственно в палатах. Выходить за пределы своего помещения не разрешается, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В обсерваторе организовано медицинское наблюдение для своевременного выявления лиц с симптомами коронавируса, у каждого человека берется анализ. Граждан, у которых появились признаки заболевания, переводят в медорганизацию инфекционного профиля.

Напомним, в регионе введен масочный режим.

На заседании оперштаба стало известно, что семьи с детьми-инвалидами получат единовременные выплаты, а также введена краевая мера поддержки для родителей, потерявших работу из-за пандемии.

Кроме того, сообщалось, что запрет на бронирование в гостиницах и санаториях сохранится до 1 июня.

#карантин