Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре судебные приставы высадили деревья в «Саду памяти»
29.04.2020 17:10

В Краснодаре судебные приставы высадили деревья в «Саду памяти»

Читать Телеканал Краснодар:

Так сотрудники ведомства присоединились ко Всероссийской акции памяти.

На аллеях «Ботанического сада» Краснодара были посажены 75 багряников.

- Акцию проводили, соблюдая все нормы и правила поведения в период карантина. Аллею из «багрянцев» украсила памятная табличка управления, - рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по Краснодарскому краю Елена Лысечко.

Отметим, всего в Краснодаре в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» высадят 476 деревьев.

- Новые аллеи, посвященные Великой Победе, появятся также в «Ботаническом саду им. И.С. Косенко», зелёной зоне, расположенной в районе дома №14 по ул.Валерия Гассия, зелёной зоне, граничащей с тротуаром, расположенном по адресу: ул. им. Калинина д. 100 , зелёной зоне, граничащей с тротуаром, расположенным по адресу: х. Ленина, ул. Пластунская, д.9, зелёной зоне, расположенной по адресу: ул. им. 40-летия Победы, д.135, - прокомментировали в МКУ «Центр озеленения и экологии» Краснодара.

Всего в городах и районах Кубани высадят более 19 тыс. деревьев и около 60 тыс. деревьев — в лесах Краснодарского края. В целом по стране появится 27 млн саженцев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. С соответствующей инициативой выступили Всероссийская общественная организация «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Напомним, в Краснодаре к 9 мая появится триколор из петуний. Ранее жители Краснодара высадили Аллею Победы.