Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в обсерваторы Краснодарского края
29.04.2020 17:12

Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в обсерваторы Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В борьбе с коронавирусом важно соблюдать санитарные требования, особенно в тех местах, где существование и распространение инфекции вероятнее всего.

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку обсерваторов Кубани, где содержатся приезжие из-за границы, а также жители других регионов, прибывшие в край самолетом, поездом или на личном авто.

Оказалось, что все места обсервации соответствуют требованиям. В одной комнате проживают два человека. Помещения оборудованы санузлами. Выходить из номера категорически запрещается, а кормят постояльцев прямо в комнатах.

Медики в режиме «нон-стоп» наблюдают за состоянием здоровья людей и берут анализы на коронавирус, чтобы своевременно выявить больных и начать лечение. Кроме того, медперсонал проводит дезинфекцию помещений дважды в день, воздух обеззараживают.

После двух недель изоляции граждан выписывают домой. При этом каждый человек должен быть здоров и иметь отрицательный тест на COVID-19. За время работы обсерваторов в них находилось почти 1,5 тысячи человек, у 10-ти из них обнаружили коронавирус.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что россияне сдают билеты до Краснодара из-за обязательной обсервации.

#краснодар