Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские гонщики спасаются от коронавируса в гараже
29.04.2020 10:59

Краснодарские гонщики спасаются от коронавируса в гараже

Читать Телеканал Краснодар:

Весь прошлый год местная команда «Вайпер» готовила машину, которая должна была всех удивить. Красная Nissan Silvia, в которой более 1000 лошадиных сил, новейшие разработки, так и не смогла показать себя в полном объёме на соревнованиях.

- Второй автомобиль, который мы сейчас строим, будет точной копией того автомобиля, который мы строили весь 2019 год. Единственное изменение - там будет мотор 2gz вместо wr. Он более бюджетный и выносливый. Этот автомобиль строится под меня, - рассказал директор команды Сергей Фетисов.

Во время самоизоляции команды получили те драгоценные часы, чтобы доработать машины, а не собирать их в полевых условиях. Но готовый автомобиль необходимо обкатать, опробовать, чего пилоты себе на карантине позволить не могут.

Отметим, дрифт-тусовка в Краснодаре не многочисленная. Все в ней друг друга знают и считают себя семьей. Руководитель команды с заботой о ее членах закупил 1000 масок для борьбы с COVID-19.

- Я эти маски раздаю абсолютно бесплатно всем пилотам и механикам. Все, кто увлечен дрифтом, занимается дрифтом или состоит в нашей тусовке, могут получить у меня эти маски абсолютно бесплатно - 10 штук на человека, - поделился Сергей Фетисов.

Ранее сообщалось, что житель Краснодара сконструировал «Приору-паука».

#карантин #самоизоляция