Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детям из многодетных семей Краснодара подарили ноутбуки для дистанционной учёбы
29.04.2020 18:08

Детям из многодетных семей Краснодара подарили ноутбуки для дистанционной учёбы

Читать Телеканал Краснодар:

«Как здорово, когда утро начинается с добрых событий», – говорит председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. Сегодня она вручила двум многодетным семьям Комсомольского микрорайона ноутбуки, чтобы дети могли успешно удалённо учиться в школе. Причем, 13-летний Леша Хмельницкий не только собирается делать с помощью нового компьютера уроки, но и планирует связать свою жизнь с IT-сферой.

Я собираюсь стать программистом. Я люблю играть в игры и в дальнейшем хочу научиться их делать, – поделился семиклассник.

В семье Бессмертных четверо детей. Воспитывает их одна бабушка. Старший Кирилл – настоящий помощник, опора для Ольги Степановны и заботливый старший брат. На четверых, конечно, одного компьютера мало, поэтому помимо ноутбука младшим достался еще и планшет.

В благодарность малыши подарили спикеру городского парламента свои рисунки – яркие и светлые, а значит, несмотря на сложности, их жизнь складывается счастливо, отметила Вера Галушко.

Детки замечательные. Учатся в школе хорошо, активные и помогают бабушке во всем, но нужен был им компьютер, поэтому подарили им сегодня ноутбук новый и планшет. Ну и конечно же, продуктовые наборы к празднику, чтобы они имели возможность за праздничным столом посидеть и встретить и 1 Мая, и день Великой Победы, – сказала председатель Гордумы.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что активисты краевого центра проводят экологические уроки для школьников онлайн.

Напомним, детям Кубани предложили провести «Полезный завтрак с ГИБДД».

#краснодар #школа