Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре отмечают день образования Прикубанского округа
28.04.2020 15:09

В Краснодаре отмечают день образования Прикубанского округа

Читать Телеканал Краснодар:

Его история началась 42 года назад, когда состоялась I сессия Прикубанского районного Совета народных депутатов, на которой народные избранники вновь образованного района впервые обсудили задачи по выполнению планов и обязательств на ближайшее десятилетие.

С днем образования округа его жителей поздравил Александр Журавлев.

- Сегодня Прикубанка - это ведущие сельхозпредприятия и научно-исследовательские институты, обладающие мощнейшим потенциалом промышленные, торговые и строительные предприятия, укомплектованные современным оборудованием и высококвалифицированными кадрами медицинские центры и образовательные учреждения, талантливые работники культуры и спортсмены, - сказал глава администрации Прикубанского округа.

Он также отметил, что впереди у властей и жителей округа стоит немало задач по благоустройству общего дома.

- Но мы твердо убеждены, что совместно мы сможем решить эти задачи! С праздников Вас, прикубанцы! Желаем Вам и нашему округу процветания и благополучия, - цитирует Александра Журавлева Telegram-канал «Прикубанский округ Краснодара».

Как сообщается на сайте администрации Краснодара, сегодняшний Прикубанский внутригородской округ занимает самую большую территорию из всех округов города Краснодара – 474 квадратных километров. Население округа - около 500 тысяч человек.

Напомним, обсуждения Генплана Краснодара с жителями пройдут онлайн.

#прикубанскийокруг #краснодар