Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцев могут начать штрафовать за лай собак по ночам и неисправную автосигнализацию
27.04.2020 07:58

Краснодарцев могут начать штрафовать за лай собак по ночам и неисправную автосигнализацию

Читать Телеканал Краснодар:

Санкции будут предусмотрены в новом Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). О нововведениях сообщили в пресс-службе Министерства юстиции по итогам общественного обсуждения проекта нового КоАП.

В ведомстве предлагают наказывать не только тех, кто шумит с 23.00 до 7.00, но и тех, кто не усмиряет лающую собаку и не чинит сигнализацию авто, сообщает РИА Новости.

- Часть 6 статьи 14.1 проекта КоАП, предусматривающая административную ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00, дополнена указанием на возможность совершение указанного административного правонарушения также в форме бездействия, - говорится в сообщении Минюста.

В ведомстве поясняют, что такая формулировка позволит привлечь к ответственности не только людей, нарушающих тишину и покой активными действиями (громкой музыкой, игрой на музыкальных инструментах, ремонтом), но и тех, которые ничего не делают для обеспечения тишины. Например оставляют надолго собаку в квартире, которая громко лает и мешает соседям, не выключают автосигнализацию.

Добавим, проекты КоАП и Процессуального кодекса планируется внести в правительство в мае, а Госдуму - в июне. Ожидается, что они вступят в силу со следующего года.

#штраф