Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани заработала система адресной помощи нуждающимся семьям
24.04.2020 17:37

На Кубани заработала система адресной помощи нуждающимся семьям

Читать Телеканал Краснодар:

По решению главы региона из краевого бюджета выделено 600 млн рублей на оказание помощи семьям с детьми в период пандемии.

Единовременные выплаты по 5 и 10 тысяч рублей получили все 84434 семей, состоящие на учете как малоимущие и многодетные. Еще 426 нуждающимся семьям перечислили выплаты из благотворительного фонда помощи детям «Край добра» в рамках проекта «Пандемия 2020». Он реализуется фондом совместно c Общественной палатой края. Средства на реализацию проекта Общественной палаты и фонда «Край добра» направил меценат Хазрет Совмен.

Также на сегодня в крае созданы рабочие группы, которые ведут мониторинг наиболее уязвимых категорий граждан - это многодетные семьи, ветераны, пожилые люди.

О возникших трудностях могут сообщить и сами жители, позвонив на телефоны «горячих линий», которые в период пандемии созданы в каждом муниципалитете. В Краснодаре звонки принимаются по телефону 8 (861) 251-05-24.

Благодаря системной работе уже выявлено 87 тысяч человек, которые сейчас нуждаются в помощи. За ними закреплены более 2 тысяч волонтеров.

Многим уже оказана помощь – от покупки лекарств и продуктов до вызова скорой помощи. За две недели силами муниципалитетов 1500 граждан обеспечены продуктовыми наборами, необходимые медикаменты доставлены 600 жителям, в том числе212 – по рецептам врачей во взаимодействии с поликлиниками, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае принят закон о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Также кубанские ветераны-участники боевых действий получат единовременную выплату - 50 тысяч рублей

#помощь