Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Краснодарского края предупредил о санкциях в отношении предприятий и организаций, нарушивших санитарные нормы
24.04.2020 18:10

Губернатор Краснодарского края предупредил о санкциях в отношении предприятий и организаций, нарушивших санитарные нормы

Читать Телеканал Краснодар:

Глава региона поручил проанализировать случаи заболевания коронавирусной инфекцией и определить первичные источники заражения.

Особое внимание губернатор распорядился уделить работающим предприятиям и организациям, где вероятнее всего могут возникать очаги заражения при несоблюдении санитарных норм.

– Мы пошли навстречу – открыли часть производств, возобновили стройки социальных объектов. Но в случае несоблюдения санитарных норм будем закрывать любое действующее предприятие, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

Он предупредил, что, если на работу допустят сотрудника, обязанного находиться на карантине, меры предпримут не только в отношении непосредственного нарушителя, но и вышестоящих должностных лиц. Нарушение режима карантина, повлекшее за собой массовое заражение или гибель людей, грозит, в частности, уголовной ответственностью.

Напомним, на сегодняшний день в Краснодарском крае 623 подтвержденных случая заражения новой инфекцией. 84 – за последние сутки. Основная часть заболевших - в Краснодаре.

Ранее в Краснодарском крае возобновили работу торговые и обслуживающие предприятия.

#карантин