Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В парке «Краснодар» появились огненное и фиалковое деревья
23.04.2020 18:03

В парке «Краснодар» появились огненное и фиалковое деревья

Читать Телеканал Краснодар:

Подробности о растениях, которые в холодное время года были закрыты специальной термооболочкой, появились в инстаграм-аккаунте парка.

Речь идет о деревьях, которые расположены в новой очереди парка «Краснодар». В специальном сооружении - лабиринте, оформленном зеркальными стенами и зеленой растительностью, находится огненное или пламенеющее дерево. Научное название у него - Делоникс королевский, цветущее дерево семейства бобовых.

- В период цветения он полностью покрывается алыми цветами, по красоте не уступающие орхидеям. Индейцы называют его Цветком Павлина, бенгальцы – Короной Кришны, вьетнамцы – Хвостом Феникса, - указано в инстаграм-аккаунте парка Краснодар.

Что касается деревьев, которые были укрыты овальными куполами для сохранения тепла, то отмечается, что это Джакаранда (Жакаранда) — род растений семейства Бигнониевые. Родина этого дерева — Южная Америка (Бразилия, Парагвай, Аргентина).

- У растения удивительное пурпурное цветение, редкое в природе, особенно в наших широтах. Данное зрелище не уступит по пышности празднику сакуры в Японии. Ажур кроны буйно цветущей джакаранды напоминает сиреневый туман, застилающий окружающие объекты, - отмечено в инстаграме парка.

Экзотическое растение быстрее развивается в условиях субтропиков и тропиков, поэтому сотрудники парка поддерживают для джакаранды особые условия.

Напомним, в парке «Краснодар» появился новый арт-объект.

#стадионКраснодар