Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре поздравление ветеранов организуют в их дворах
23.04.2020 15:05

В Краснодаре поздравление ветеранов организуют в их дворах

Читать Телеканал Краснодар:

На совещании в краевой администрации обсудили подготовку к 9 мая и как будут организованы поздравления ветеранов на Кубани.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сейчас в регионе проживает 2072 участника Великой Отечественной войны, и необходимо поздравить каждого дистанционно небольшим концертом.

Наше поколение будет впервые встречать День Победы в таких условиях. Но провести этот великий праздник достойно мы должны. Несмотря на то, что парад Победы перенесли, наш долг – создать праздник для каждого ветерана 9 мая, – отметил глава Кубани.

Он поручил министерству культуры организовать поздравление ветеранов в их дворах при строгом соблюдении мер безопасности, чтобы не допустить распространения COVID-19.

Кроме того, губернатор поставил задачу максимально заполнять телевизионные эфиры фильмами, интервью и программами разных лет о Великой Отечественной войне и ее участниках. С 1 по 10 мая тема 75-летия Победы будет главной.

Уже сейчас подготовлены и показываются выпуски о судьбах 50 ветеранов в эфире краевых, городских и муниципальных компаний, сообщает пресс-служб краевой администрации.

Также Вениамин Кондратьев сообщил, что от возложений цветов и венков у военных мемориалов на 9 Мая отказываться не будут. Но мероприятия будут проходить с ограниченным количеством человек.

Необходимо организовать группы представителей общественных организаций, молодежи, которые от жителей возложат цветы с соблюдением санитарных норм, – заявил губернатор.

Напомним, Владимир Путин перенес парад Победы из-за коронавируса.

В хуторе Ленина посадили 26 рябин в рамках акции «Сад памяти».