Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 2 тыс. предприятий Краснодара смогут получить отсрочку по арендным платеж
22.04.2020 15:21

Более 2 тыс. предприятий Краснодара смогут получить отсрочку по арендным платеж

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о плате за аренду земельных участков и муниципального имущества в период со дня введения режима повышенной готовности (15 марта) и до 1 октября 2020 г.

Об этом заявил глава города Евгений Первышов. Он подчеркнул, что сейчас крайне важно поддержать малый и средний бизнес, чтобы предприниматели смогли оправиться от экономических последствий, которые вызваны распространением коронавируса.

Отложить выплаты можно будет вплоть до 1 января 2023 г.

Это также касается арендаторов земельных участков в муниципальной собственности и участков, на которые государственная собственность не разграничена.

- Предоставив отсрочку платежей и снизив ежемесячные платежи на 50% за аренду муниципального имущества и земельных участков, мы снизим нагрузку на бизнес и дадим возможность сохранить рабочие места. По нашим оценкам, такую поддержку могут получить более 2 тысяч организаций краевого центра, - сказал мэр Краснодара.

Отсрочка по аренде полагается предприятиям, наиболее пострадавшим из-за распространения коронавирусной инфекции. Ознакомиться с перечнем таких и узнать подробную информацию можно на официальном сайте администрации Краснодара.

Напомним, Фонд микрофинансирования Кубани признан крупнейшим в России.

В Краснодарском крае, тем временем, возобновили работу торговые и обслуживающие предприятия.

#аренда