Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество КубГУ вошел в десятку самых активных вузов по цифровому обучению
20.04.2020 15:05

КубГУ вошел в десятку самых активных вузов по цифровому обучению

Читать Телеканал Краснодар:

Исследование было проведено на образовательной платформе «Юрайт». Аналитики проанализировали активность почти 150 тысяч студентов и преподавателей из 836 организаций русскоязычного высшего образования России и Ближнего Зарубежья.

В ходе анализа оценивалось время, проведенное за чтением литературы, просмотром видеоматериалов, написанием рефератов и заданий, прохождением тестов, а также общением со студентами и преподавателями на цифровых платформах.

- Иркутский и Кубанский государственные университеты – примеры того, как можно достичь вершин представителям регионов. Быстрая адаптация к изменяющейся образовательной среде в сочетании с сильной корпоративной культурой и желанием администрации проводить реформы позволили им подняться на высокие ступени рейтинга. Цифровые следы показывают, что классические государственные университеты предпочитают переводить учебный процесс на платформу «Юрайт» по причине сбалансированного контента, охватывающего все направления подготовки бакалавров и магистров, – цитирует представителей образовательной платформы пресс-служба КубГУ.

Ранее Краснодарским школьникам предложили готовиться к ЕГЭ с помощью видеолекций

Минкомсвязи, тем временем, утвердил список интернет-ресурсов, к которым россияне получат бесплатный доступ

#кубгу #обучение