Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главврач рассказал о карантине в краснодарской БСМП
17.04.2020 16:37

Главврач рассказал о карантине в краснодарской БСМП

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 17 апреля, в интернете появилось видеообращение главного врача больницы скорой медицинской помощи Краснодара, закрытой на карантин из-за коронавируса.

Николай Босак подтвердил, что закрытие больницы связано с пациенткой, которая поступила с травмой, но позже у женщины была диагностирована пневмония.

Пациентку перевели для дальнейшего лечения в инфекционную больницу Краснодара. К сожалению, спасти женщину не удалось.

- Мы стали регистрировать среди своего персонала случаи положительных тестов на COVID-2019. Мы закрыли травматологическое отделение, провели полную дезинфекцию. Однако процесс распространился дальше, и сотрудники других отделений тоже показали положительный тесты на коронавирус, - рассказал в обращении Босак.

Сейчас пациенты, которые находятся в БСМП, получают плановое лечение, вместе с которым регулярно тестируются на коронавирусную инфекцию.

- По факту окончания лечения и получения отрицательных тестов будем их выписывать под наблюдение поликлиники, - отметил главврач краснодарской БСМП.

Ранее сообщалось, что с 16 апреля постановлением главного санитарного врача края медицинское учреждение закрыто на 14 дней для проведения санитарно-эпидемических мероприятий. Прием пациентов временно приостановлен. Главврач БСМП отметил, что городские больницы не загружены полностью, коек хватает на всех пациентов. Мэр Краснодара поблагодарил врачей скорой помощи за работу во время пандемии коронавируса.

#здравоохранение #БСМП #карантин #коронавирус #больница