Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жителей Кубани предупредили о штрафе в 50 тысяч рублей за повторное нарушение карантина
16.04.2020 11:36

Жителей Кубани предупредили о штрафе в 50 тысяч рублей за повторное нарушение карантина

Читать Телеканал Краснодар:

Такую сумму придется заплатить тем, кто уже был привлечен к административной ответственности за пешие прогулки, поход в гости, занятия спортом на уличных тренажерах и другое.

Делать все вышеперечисленное, а также пользоваться личным транспортом без пропуска и собираться большими компаниями в условиях карантина запрещено. Исключением является «беспропускное окно» с 10 до 16 часов, когда жители края могут отправиться по срочным делам на автомобиле без специального разрешения.

За тем, как жители края соблюдают карантин, следят специальные мобильные отряды. В их состав входят полицейские, казаки и представители местных администраций.

Отметим, правила поведения были определены постановлением губернатора Краснодарского края. За их однократное нарушение физлицами предусмотрен штраф в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. В случае повторного несоблюдения норм сумма возрастает - от 15 тысяч до 50 тысяч рублей.

Должностным лицам за повторное нарушение может грозить штраф 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до трех лет.

Юридическому лицу очередной протокол может обойтись в сумму от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, об этом напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Накануне карантинные патрули увеличили количество маршрутов в Краснодаре.

На основных краснодарских улицах появятся карантинные посты.

#штраф #карантин