Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Кубанской митрополии рассказали, как в условиях коронавируса пройдут церковные службы на Пасху в Краснодаре
14.04.2020 18:26

В Кубанской митрополии рассказали, как в условиях коронавируса пройдут церковные службы на Пасху в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Светлый праздник в этом году православные христиане будут отмечать 19 апреля.

В связи с эпидемиологической ситуацией богослужения в Краснодаре отменены не будут. Они пройдут во дворах храмов с соблюдением всех мер предосторожности. Для этого будут установлены временные престолы, где священники и проведут службу.

Волонтёры раздадут маски и антисептические средства для рук. Полиция и казаки будут следить за соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

Крестный ход на Пасху состоится исключительно с участием духовенства, алтарников и певчих – без прихожан. Также в Пасхальную ночь священники откажутся от причащения горожан.

Освящать пасхальные яйца и куличи начнут в Великую субботу после Божественной литургии и продлят до Пасхального Богослужения, а сразу после возобновят, сообщается на сайте Кубанской митрополии.

Отметим, каждый верующий также сможет посмотреть богослужения онлайн. Так, телеканал «Краснодар» в ночь с 18 на 19 апреля в прямом эфире покажет пасхальную службу из собора Александра Невского. Начало трансляции - в 23.00.

#краснодар #пасха #православие