Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре установят памятные бюсты студентам и педагогам – героям ВОВ
14.04.2020 13:07

В Краснодаре установят памятные бюсты студентам и педагогам – героям ВОВ

Читать Телеканал Краснодар:

В столице Кубани продолжается подготовка к 75-й годовщине Великой Победы. На сегодняшний день работы ведутся на мемориале студентам и преподавателям КубГТУ, который находится на пересечении улиц Красной и Хакурате.

- Уже готовы постаменты, ждем, когда зальют сами бюсты. К 9 мая точно их установим, - отметил заместитель директора МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» г. Краснодара Владислав Пожидаев.

Решение о создании памятного ансамбля муниципальные власти принимали совместно с сотрудниками политехнического университета. Всего будет шесть постаментов памяти в честь Героев Советского союза: студентов Голубкова Всеволода Филипповича, Игнатова Евгения Петровича, Шелковникова Николая Романовича, а также преподавателей Козлова Владимира Васильевича, Разина Ивана Петровича и Сорокина Михаила Ивановича. Три бюста друг от друга отделит бронзовая плита, выполненная в виде Ордена Великой Отечественной войны.

Приводить памятник в порядок начали в конце прошлого года. Скульптура воина-защитника уже отреставрирована. Монумент был построен в 1985 году, деньги на это собирали студенты и преподаватели ВУЗа.

Напомним, бюсты разместят на территории мемориала, который носит название «Ради жизни на земле». Кроме того, в Краснодаре отреставрируют памятник, установленный в честь воинов-зенитчиков.

#КубГТУ