Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани развернуто более 1600 коек для больных коронавирусом
14.04.2020 20:57

На Кубани развернуто более 1600 коек для больных коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Это второй этап подготовки к возможной вспышке COVID-2019 на территории Краснодарского края.

На первом этапе на базе пяти инфекционных больниц в Краснодаре, Сочи, Армавире и Новороссийске была подготовлена 651 койка.

Сейчас, на втором этапе, развернуто 984 койки в больницах Краснодара, Сочи, Горячего Ключа, Лабинска, Тихорецка, Крымска, Усть-Лабинска, Красноармейского и Ленинградского районов.

Из всего количества инфекционных мест 991 оснащены кислородом, 122 – аппаратами искусственной вентиляции легких. Все перепрофилированные учреждения укомплектовываются аппаратами ИВЛ и компьютерными томографами.

- До 28 апреля в этих медицинских организациях будут развернуты еще порядка 1700 коек. Количество рассчитано исходя из прогнозов возможного развития эпидемии в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, - сообщили в краевом оперативном штабе.

Согласно этим требованиям, общая потребность для лечения пациентов, больных коронавирусом, в Краснодарском крае составляет 3339 коек.

Как сообщалось ранее, 4 новых аппарата ИВЛ поступило в инфекционную больницу Краснодара. За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 5 новых случаев коронавируса.

#здравоохранение #медицина #коронавирус #больница