Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Продавцам алкоголя в Краснодарском крае продлили на год лицензии
13.04.2020 13:30

Продавцам алкоголя в Краснодарском крае продлили на год лицензии

Читать Телеканал Краснодар:

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края отреагировал на соответствующее постановление Правительства России.

Организациям автоматически продлеваются лицензии, срок действия которых истекает с 15 марта по 31 декабря 2020 года, без оплаты государственной пошлины, – сообщил глава ведомства Роман Куринный.

Руководитель департамента пояснил, что все установленные законом проверочные мероприятия будут проводиться посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи.

Организациям, не планирующим работать в 2020 году, необходимо обратиться в департамент с заявлением о прекращении действия лицензии не позднее 7 дней до ее окончания.

Подать заявление можно в электронном виде через «Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края».

Автоматическое продление срока действия лицензии не освобождает от обязанности по своевременному предоставлению деклараций и соблюдения действующего российского законодательства и лицензионных требований, напоминает Администрация Краснодарского края.

Напомним, также краснодарцам автоматически продлят паспорта, водительские удостоверения и другие удостоверения личности.

Срок действия «апрельских» проездных билетов в Краснодаре продлят до конца мая.

#краснодар